16+

Подведены итоги Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков

В них приняли участие спортсмены из 28 регионов России

(Псков, 8 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Подведены итоги Всероссийских соревнований лыжников-гонщиков, которые прошли с 4 по 7 сентября на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность" Островского района Псковской области.

В них приняли участие спортсмены из 28 регионов России - всего свыше 300 участников, сообщает пресс-служба областной администрации. Спортсмены соревновались на лыжероллерах.

В первый день соревнований состоялась гонка преследования на дистанции 15 км для мужчин и юниоров и 10 км - для женщин и юниорок. Победителями гонки преследования стали Евгений Деменьев (Ханты-Мансийский автономный округ) и Петр Седов (Московская область) - среди мужчин и юниоров, Наталья Коростелева (Тюменская область) и Евгения Тихова (Нижегородская область) - среди женщин и юниорок. Первые места в спринте завоевали Никита Крюков (Москва) и Александр Хныгин (Самарская область) - среди мужчин и юниоров, Наталья Матвеева (Москва) и Евгения Тихова (Нижегородская область) - среди женщин и юниорок.

Затем спортсмены соревновались в спринте и индивидуальной гонке на дистанции 12 км - для мужчин и юниоров и 6 км – для женщин и юниорок. Победителями стали Александр Легков (Ханты-Мансийский автономный округ) и Петр Седов (Москва) – среди мужчин и юниоров, Сакронова Даша (Республика Коми) и Евгения Тихова (Нижегородская область) - среди женщин и юниорок.