16+

Серена Уильямс стала 3-кратной победительницей US Open

В финале американка обыграла теннисистку из Сербии Елену Янкович со счетом 6:4, 7:5.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Американка Серена Уильямс одержала победу на Открытом чемпионате США.

В финале американка обыграла теннисистку из Сербии Елену Янкович со счетом 6:4, 7:5. Напомним, в полуфинале Серена Уильямс одержала победу над российской теннисисткой Динарой Сафиной.

Победа принесла Серене Уильямс девятый кубок Большого шлема за карьеру, а также позволила подняться на первую строчку мирового рейтинга WTA. Вместе с кубком Уильямс получит полтора миллиона долларов призовых, Янкович получит 750 тысяч долларов.

В свою очередь первая ракетка рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль уступил 21-летнему шотландцу Энди Мюррею в полуфинальном поединке мужского турнира Открытого чемпионата США. Счет встречи - 6:2, 7:6, 4:6, 6:4, передает AFP.

Таким образом, шестой сеяный на турнире Мюррей встретится в финале с действующим чемпионом US Open швейцарцем Роже Федерером, который, в свою очередь, ранее обыграл вторую ракетку турнира серба Новака Джоковича (3:6, 7:5, 5:7, 2:6). Мужской финал US Open состоится сегодня.