news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США обанкротился 11-й по счету банк – «Silver State Bank»

Активы банка составляют 2 млрд. долларов, а на счетах вкладчиков банка зарегистрировано 1,7 млрд. долларов.

(Москва, 6 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). В Соединенных Штатах обанкротился 11-й по счету банк с начала года – «Silver State Bank». Банк насчитывал 12 филиалов в штатах Невада и Аризона. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Активы банка составляют 2 млрд. долларов, а на счетах вкладчиков банка зарегистрировано 1,7 млрд. долларов. Все депозиты «Silver State Bank», застрахованные Федеральной корпорацией депозитного страхования (FDIC) перейдут под управление «Nevada State Bank» из Лас-Вегаса.

Федеральная корпорация депозитного страхования полностью покрывает страховкой депозиты в пределах 100 тыс. долларов, в индивидуальных случаях лимит может быть повышен до 250 тыс. долларов.

В 2007 году федеральные власти зафиксировали всего три случая финансовой несостоятельности американских кредитных учреждений. В 2008 году проблемы на жилищно-ипотечном рынке и ужесточившиеся условия межбанковского кредитования дошли до средних и малых банков Соединенных Штатов.

Крупнейшей жертвой кредитно-финансового кризиса в США в этом году стал банк «IndyMac», который был закрыт федеральными властями в июле текущего года. Его активы составляли 32 млрд. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2