news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее ИЗО открывается выставка детского творчества «Под крышей дома моего»

Музей продолжает долгосрочную программу «Мир детства – мир музея».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств РТ открывается выставка детского творчества «Под крышей дома моего».

Государственный музей изобразительных искусств РТ продолжает долгосрочную программу «Мир детства – мир музея» в целях осуществления преемственности и развития художественных традиций в духовно-нравственном воспитании и образовании подрастающего поколения.
Составляющей программы является ежегодный конкурс детского изобразительного искусства, по итогам которого проводится выставка детского творчества в залах музея.

В 2008 году музей представляет экспозицию «Под крышей дома моего», посвященную Году семьи.

Работы детей, выполненные в разной технике, отражают идею дома не только как среды обитания, но и места духовного единения и сохранения семейных традиций, портреты членов семьи, изображения домашних питомцев и рисунки, передающие атмосферу семейных праздников, несут заряд теплоты, добра и любви.

Пространство экспозиции поделено на знаковые зоны: семейное древо (память семьи и ее будущее), листки архива (Великая Отечественная война), старые и новые традиции (будни и праздники в семье), улица и двор (жизнь за стенами дома), наши меньшие братья (домашние животные).

В конкурсе приняли участие более 700 юных художников – воспитанников детских художественных и общеобразовательных школ республики, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2