16+

«Нефтехимик» вслед за «Ак Барсом» оставил не у дел «Ягра и Ко»

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня на своем льду омский «Авангард» со счетом 3:1.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня на своем льду омский «Авангард» со счетом 3:1. Для омичей это поражение стало вторым подряд – два дня назад в Казани команда Яромира Ягра уступила «Ак Барсу».

«Авангард» сегодня в еще большей степени чем в Казани подвели удаления. Первый раз гости остались в меньшинстве уже на 39 секунде встречи, и, хотя первую шайбу «Нефтехимик» забил при игре в равных составах, в дальнейшем «ястребы» еще 8 раз получали 2-минутные удаления. Забить «Авангарду» удалось лишь однажды – когда сами нижнекамцы дважды подряд нарушили правила и были вынуждены обороняться втроем, Алексей Бондарев забил свой первый гол за омскую команду. Но во втором периоде из-за удалений омичи не смогли развить успех, а в третьей 20-минутке «Нефтехимик» «наказал» гостей сначала за выброс шайбы Александром Фомичевым, а затем за два подряд удаления Вячеслава Белова и Павела Росы. Нижнекамцы одержали свою первую победу в чемпионате КХЛ, у «Авангарда» по-прежнему ни одного очка.

Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги впервые были зафиксированы «сухие» результаты матчей. Так, «Амур» со счетом 1:0 обыграл в Хабаровске столичное «Динамо», новокузнецкий «Металлург» разгромил рижское «Динамо» со счетом 7:0. а казанский «Ак Барс» расправился с воскресенским «Химиком» - 4:0.

Два матча сегодня завершились серией буллитов - с одинаковым счетом 3:4 «Спартак» и «Северсталь» обыграли в гостях соответственно «Торпедо» и магнитогорский «Металлург».

Не знают пока горечи поражений «Салават Юлаев», ЦСКА и «Лада». Чемпионы страны победили СКА – 3:1, армейцы с таким же счетом одолели ХК МВД, тольяттинская команда взяла верх над «Барысом» 2:1.

Наконец, минское «Динамо» одержало в гостях победу над «Сибирью» со счетом 2:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).
Губачек (Кон), 6.13 (1:0). Бондарев (Курьянов, Попов), 13.32 (1:1 - бол.). Макаров (Макаров, Телюкин), 43.37 (2:1 - бол.). Губачек (Макаров), 52.26 (3:1 - бол.).