news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове проходит семинар по вопросам внедрения информационных систем в сфере образования

В совещании принимают участие представители 12 субъектов Северо-Западного и Центрального округов РФ.

(Псков, 5 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове открылся межрегиональный семинар-совещание по вопросам внедрения информационной системы обеспечения надзорно-контрольной деятельности в сфере образования на региональном уровне. Как сообщает пресс-служба областной администрации, его организаторами являются Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Международный центр по информатике и электронике и Государственное управление образования Псковской области.

В совещании принимают участие представители 12 субъектов Северо-Западного и Центрального округов РФ. В ходе совещаниях проводится презентация новой версии регионального модуля информационно-аналитической системы контрольно-надзорной деятельности в сфере образования, а также обучение специалистов работе с нею.

Внедрение информационной системы связано с разработкой новой версии регионального модуля информационно-аналитической системы контрольно-надзорной деятельности в сфере образования. Это актуально в связи с передачей полномочий органам государственной власти субъектов РФ по осуществлению контроля качества образования, лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений, надзора и контроля за соблюдением Законодательства РФ.
Закон, регулирующий эти отношения, вступает в силу с января с 2009 года. Начало его реализации было пролонгировано, так документ не был обеспечен финансами со стороны федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2