news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске открылся Дом детского творчества

Участие в торжественной церемонии принял Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

(Мензелинск, 5 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Мензелинске с участием Премьер-министра РТ Рустама Минниханова  состоялась церемония открытия Дома детского творчества. Юных мензелинцев поздравили с новосельем  заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева, министр образования РТ Наиль Валеев и президент холдинговой компании «Русский стандарт» Рустам Тарико, при спонсорской поддержке которого был построен новый центр детского досуга.

«Мензелинск сейчас очень изменился. В последние годы здесь многое сделано, и я считаю, что город того заслуживает», – отметил Рустам Минниханов, поздравив горожан со столь важным событием. По его словам, это заслуга главы Мензелинского района Гиоргия Куприянова и его команды.

Глава Правительства Татарстана поблагодарил Рустама Тарико (он является уроженцем Мензелинска) за помощь в строительстве нового Дома детского творчества. «Я уверен, что это достойный объект. Такое отношение к родной земле должно быть примером для всех людей», – сказал Рустам Минниханов. Премьер назвал Рустама Тарико серьезным стратегическим партнером Татарстана и выразил надежду на то, что сотрудничество с ним будет продолжаться и в дальнейшем.

Глава холдинга «Русский стандарт», в свою очередь, отметил, что благотворительность его компании в основном направлена на систему образования и пообещал, что Татарстан будет приоритетным регионом в подобных проектах.

После торжественной церемонии высокие гости осмотрели здание, в котором расположились классы вокала, художественная студия, компьютерный класс, зал хореографии и актовый зал.

В Доме детского творчества разместился и краеведческий музей. Рустам Минниханов подарил музею сертификат на 500 тысяч рублей. Эти деньги должны пойти на закупку нового оборудования и экспонатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2