news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские пожарные настаивают на закрытии трех детских садов

Средств выделяется достаточно на приведение детских садов в надлежащее противопожарное состояние, считает начальник отдела Госпожарнадзора.

(Ставропольский край, 5 сентября, "Татар-информ", Елена Корнилова). По результатам проверок всех 59-ти детских садов Ставрополя пожарные выдали 21 предписание, в которомт предложено 240 мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 17 должностных лиц, 3 протокола на приостановление деятельности направлено в суд. Об этом сообщили сегодня ИА "Татар-информ" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

"Управление образования выделяет достаточные средства на приведение детских садов в надлежащее противопожарное состояние, - отметил начальник отдела Государственного пожарного надзора по Ставрополю Николай Любавин. - Надеемся, в ближайшем будущем в этом отношении вопрос безопасности детей будет закрыт. Кроме того, в целях недопущения пожаров на объектах детских дошкольных образовательных учреждений раз в полгода необходимо проводить практические тренировки по эвакуации людей и противопожарные инструктажи со всеми работниками, а также беседы и викторины на противопожарную тематику с детьми".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2