news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылся турнир ПФО по мини-футболу среди детей-сирот

Сегодня прошла церемония открытии турнира по мини-футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). В Казани сегодня открылись Всероссийские отборочные соревнования по мини-футболу среди детей 1995-1996 годов рождения из детских домов и школ-интернатов Приволжского федерального округа.

Данное мероприятие уже в четвертый раз проводится Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан совместно с Попечительским советом Детского социального фонда «Республика Спорт».

В Казань съехались команды из 8 регионов России. Помимо татарстанцев, это дети из Самарской, Саратовской, Пермской, Пензенской областей, а также из республик Чувашия и Удмуртия.

Церемонию открытия провел заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов. Он выразил надежду, что отборочный турнир пройдет в бескомпромиссной и честной борьбе, а победитель соревнований достойно представит ПФО на финальном турнире в Москве.

Все команды разместятся в здании Учебного центра служебной подготовки МВД, там же будут проходить и игры турнира. Соревнования продлятся 3 дня. Помимо собственно мини-футбольного турнира, для детей запланирована и обширная культурная программа. За три дня, проведенные в столице Татарстана, они посетят аквапарк, а также парк развлечений «Кырлай», в планах у детей и экскурсия по Казани. Кульминацией отборочных соревнований станет мастер-класс от футболистов казанского «Рубина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2