news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детсаде Благовещенска открыли 2 группы для проблемных детей

В детском саду №56 Благовещенска открыты 2 дополнительные группы для детей с нарушениями здоровья.

(Биробиджан, 5 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В детском саду № 56 открыты 2 дополнительные группы для детей с нарушениями здоровья. Об этом сообщили сегодня в администрации Благовещенска.

По словам специалистов городской администрации, ранее в детском саду № 56 арендовал помещения Центр «Соната». В прошлом году договор аренды между дошкольным образовательным учреждением № 56 и Центром «Соната» был расторгнут.

«На базе освободившихся помещений в детском саду № 56 открылись 2 специализированные группы для детей с нарушениями здоровья. В эти группы приняты 12 детей с задержкой психического развития. Для коррекционной работы были созданы все необходимые условия: оборудованы кабинеты дефектолога, логопеда, групповой реабилитации», – рассказали работники дошкольного образовательного учреждения.

Городское управление образования помогло с квалифицированными кадрами и нашло дефектологов и логопеда, один из которых имеет специальное коррекционное образование Московского педагогического университета.

Кроме того, получать квалифицированную коррекционную помощь специалистов продолжат 7 детей с нарушением слуха и речи, которые занимались в Центре «Соната». Ребята будут посещать обычные группы и при этом заниматься со специалистами ДОУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2