news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Рязанской области и Фонд содействия реформированию ЖКХ смогли договориться

В областном бюджете на 2008 и 2009 годы предусмотрены средства на долевое софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

(Саранск, 4 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Договор между правительством Рязанской области и Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда подписан сегодня в Рязани. Свои подписи под документом поставили губернатор Олег Ковалев и генеральный директор Фонда Константин Цицин.

Согласно условиям договора Рязанской области выделяется 135,9 млн. рублей на капитальный ремонт 44 многоквартирных домов, в которых проживает 7,5 тысячи человек. Эти средства, а также 44,7 млн. рублей средств областного бюджета будут направлены в 4 муниципальных образования – город Рязань, Каширинское сельское поселение Новодеревенского района, Кораблинское и Вышгородское сельские
поселения Рязанского района, которые первыми выполнили условия предоставления финансовой поддержки.

Сами муниципальные образования за счет средств местных бюджетов выделят 11,2 млн. рублей на ремонт этих домов. Кроме того, собственники помещений многоквартирных домов примут участие в софинансировании капитального ремонта своих домов в размере 10 млн. рублей, что составляет 5 процентов стоимости ремонта.

По словам Константина Цицина, до недавнего времени ситуация с реформированием ЖКХ в Рязанской области была неудовлетворительной. Однако со вступлением в должность губернатора Олега Ковалева в регионе резко ускорился процесс реформирования ЖКХ, и область смогла в кратчайшие сроки выйти из числа отстающих по выполнению требований федерального закона № 185.

Сегодня Рязанская область готова представить следующую заявку на сумму 126,5 млн. рублей, в которой будет участвовать уже 10 муниципальных образований. В областном бюджете на 2008 и 2009 годы предусмотрены средства на долевое софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2