news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами ДТП в Татарстане стали 29 детей

За нарушение правил перевозки детей-пассажиров в Татарстане составлено 18078 административных материалов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 29 детей стали жертвами дорожно-транспортных происшествий в текущем году в Татарстане. 20 из них в момент аварий находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. Во всех автомобилях при этом не были установлены детские удерживающие устройства.

Как сообщил сегодня журналистам начальник ГИБДД РТ Рифкат Минниханов, в числе погибших детей 7 пешеходов и 2 юных велосипедиста. «Убежденность многих водителей в том, что их безопасная манера вождения, совершенное знание ПДД и многолетний водительский опыт есть гарантия безопасности, ошибочно. От ДТП не застрахован никто. Не стоит экономить 2-3 тысячи рублей на детском удерживающем устройстве, рискуя при этом жизнью и здоровьем ребенка», - сказал он.

По словам Рифката Минниханова, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, а также игнорирование ремней безопасности влечет административное наказание в виде штрафа для водителя в размере 500 рублей. За нарушение правил перевозки детей в текущем году сотрудниками подразделений ГИБДД МВД по РТ было составлено 18078 административных материалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2