news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижнекамскнефтехим» намерен сам создать индустриальный парк в Камских Полянах

В Минземимущества Татарстана состоялось совещание по этому вопросу.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня и. о. министра земельных и имущественных отношений Татарстана Татьяна Юшканцева провела совещание по вопросу создания ОАО «Индустриальный парк «Камские Поляны». Согласно постановлению Кабинета Министров РТ от 11 августа т. г., оно должно быть создано на базе государственного и муниципального имущества.

Как сообщил на совещании заместитель генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) Игорь Ларионов, предприятие совместно с двумя другими частными компаниями уже создало ООО «Индустриальный парк «Камские Поляны». Новое общество будет участвовать в торгах на право приобретения земельного участка на территории Камских Полян. В случае победы на торгах части земельного участка планируется предоставлять в аренду или по инвестиционным договорам для организации производств по переработке полимеров. Таким образом, для функционирования индустриального парка «Камские Поляны» нет необходимости в создании открытого акционерного общества с участием Республики Татарстан.

Напомним, что согласно вышеназванному постановлению в уставный капитал индустриального парка должны быть переданы необходимые производственные площади. Минземимущества поручено провести конкурс по выбору управляющей компании для индустриального парка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2