news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В стамбульском показе мод приняли участие бизнесмены из Татарстана

Российскую делегацию представляли бизнесмены из Казани, Чебоксар, Самары, Сызрани.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). 27-30 августа в Стамбуле прошел показ мод. В нем приняли участие 350 предпринимателей из 32 стан мира. Российскую делегацию представляли бизнесмены из Казани, Чебоксар, Самары, Сызрани.

Открытие выставки прошло 28 августа в самом крупном зале CNR в Стамбуле, проинформировала корреспондента ИА «Татар-информ» участница из Россия Анзия Ханнанова. Церемонию открытия провели министр торговли Турции Кюршат Тюзман, генеральный директор CNR Expo Рющтю Баркай и другие известные в этой сфере лица.

За 4 дня участники мероприятия смогли наблюдать турецкие тенденции в моде. Самым запоминающимся оказался показ моделей известного дизайнера Туванама Боекчынара – показ проходил в форме мини-спектакля.

Российская делегация уже не в первый раз принимает участие в показе мод в Стамбуле. Кто-то из России приехал в Турцию искать новые идеи для создания своих коллекций, а кто-то для укрепления деловых связей с турецкими партнерами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день товарооборот между Татарстаном и Турцией превысил более миллиарда долларов. Предприниматели обеих стран стремятся быть ближе, помогать друг другу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2