news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президент США прибыл с визитом в Грузию

Вице-президент США Дик Чейни назвал подверг критике действия России в отношении Южной Осетии и Абхазии.

(Москва, 4 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Дик Чейни прибыл в Тбилиси сегодня утром из Азербайджана в рамках своего турне по странам постсоветского пространства. После данного визита вице-президент США посетит Украину, где он также проведет переговоры с руководством страны. Об этом сообщает РБК.

Вице-президент США Дик Чейни назвал действия России в отношении Южной Осетии и Абхазии «односторонней и незаконной силовой попыткой изменения границ Грузии», вызвавшей осуждение «со стороны всего свободного мира».

С таким заявлением он выступил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Чейни в очередной раз подверг действия Москвы резкой критике, подчеркнув, что они ставят под сомнение репутацию России как надежного международного партнера.

Американский вице-президент также заверил грузинское руководство, что оно всегда может рассчитывать на поддержку и помощь со стороны США. Он напомнил, что Вашингтон поддерживает грузинскую демократию со времен «революции роз» (в результате которой Саакашвили пришел к власти) и намерен продолжать оказывать Грузии помощь и впредь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2