news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательные технологии для детей-инвалидов будут представлены в Хабаровске

В частности, будут презентованы специальные школы для детей с нарушениями слуха и для детей с полной или частичной потерей зрения.

(Хабаровск, 4 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Образовательные технологии и услуги, предназначенные для детей с ограниченными возможностями, будут представлены в Хабаровске в рамках большой комплексной выставки-ярмарки в разделе «Мир детства». Об этом сообщили сегодня организаторы выставочного форума, который пройдет в Хабаровске с 11 по 14 сентября. Главным организатором этой экспозиции выступило министерство образования Хабаровского края.

В частности, будут презентованы специальные школы для детей с нарушениями слуха и для детей с полной или частичной потерей зрения. Будут представлены современные технологии, позволяющие обучать таких детей, специальные методики, позволяющие таким детям получить полноценное среднее образование. Как отметили представители министерства, обучение в этих школах ведется полностью за счет бюджета, при этом в интернате для незрячих и слабовидящих обучаются дети не только из Хабаровского края, но и других регионов Дальнего Востока, поскольку такая школа чуть ли не единственная в регионе.

Презентация этих школ, по словам специалистов, проводится прежде всего для того, чтобы родители таких детей смогли узнать о таких методиках. «Конечно, речь не идет о том, что эти школы не заполнены. Но, к сожалению, таких детей не становится меньше, потому и есть необходимость представить такие спецшколы шире.», - отметили организаторы выставки. По их словам, работники школы для слабослышащих детей ежегодно проходят обучение как узкие специалисты, а при школе для слабовидящих работает центр по охране зрения детей.

Кроме того, в рамках выставки родители смогут получить консультацию учителя-логопеда, сурдолога, офтальмолога, других специалистов. Для них также будет организована конференция. Как заверяют организаторы, ни о какой коммерции в данном случае речь не идет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2