news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке состоялась конференции по развитию технического творчества на ДВЖД

Во Владивостоке состоялась конференции по развитию технического творчества на Дальневосточной железной дороге.

(Хабаровск, 4 сентября, “Татар-информ”, Денис Постольский). Участники конференции обсудили вопросы развития технического творчества и дальнейшие меры по повышению эффективности рационализаторской и изобретательской работы на Дальневосточной железной дороге. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре Дальневосточной железной дороги, в мероприятии приняли участие главные инженеры отделений и предприятий дороги, а также лучшие рационализаторы, чьи предложения нашли успешное применение в области железнодорожного транспорта.

Одной из важнейших задач повышения эффективности работы компании ОАО «РЖД» является развитие массового технического творчества железнодорожников. В условиях реформирования железнодорожной отрасли требуется активизация рационализаторской деятельности, вносящей значительный экономический эффект в снижение эксплуатационных расходов при обеспечении перевозочного процесса.

В целях активизации рационализаторской и изобретательской деятельности, сохранения и дальнейшего развития творческой активности работников компании в ОАО «РЖД» второй год проводится смотр-конкурс рационализаторской деятельности «Идея». В текущем году Дальневосточная железная дорога была достойно представлена на сетевом конкурсе «ИДЕЯ-2008»: 4 рационализаторским предложениям присвоены призовые места, 3 рацпредложения получили поощрительные премии, а по общему количеству наград Дальневосточная дорога вошла в призовую тройку среди 17 филиалов компании «Российские железные дороги».

Отметим, что только в первом полугодии 2008 года в техническом творчестве на Дальневосточной магистрали участвовали 953 рационализатора, внедрено 1002 рационализаторских предложения, экономический эффект от которых составил более 70 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2