news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военному комиссариату ЕАО присудили выплатить 80 тысяч рублей жертвам ДТП

С военного комиссариата ЕАО взыскана компенсация морального вреда за причинение ущерба, вызванного дорожно-транспортным происшествием.

(Биробиджан, 4 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). С военного комиссариата ЕАО взыскана компенсация морального вреда за причинение ущерба, вызванного дорожно-транспортным происшествием. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

ДТП случилось 14 июня 2007 года в Биробиджане - военнослужащий срочной службы, управляя служебным автомобилем, выехал на сторону встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Калдина». В результате ДТП 8-месячная девочка и ее мать, находившиеся в автомобиле, получили легкие телесные повреждения. «В настоящее время ребенок наблюдается врачом-неврологом. Несмотря на то, что девочке уже год и 7 месяцев, она по-прежнему боится автомобилей», - рассказали работники прокуратуры.

Представитель ответчика и водитель в судебном заседании исковые требования не признали. При определении размера компенсации морального вреда они просили учесть степень вины, индивидуальные особенности, имущественное положение ответчика и третьего лица. Водитель пояснил, что ребенок получил травму по вине своего отца, так как сидел на коленях у мамы - без специального кресла и не пристегнутый.

Биробиджанский городской суд взыскал с военного комиссариата ЕАО в пользу пострадавшего, выступившего в интересах своей несовершеннолетней дочери, компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, а также судебные расходы – 10,7 тысячи рублей. В пользу матери ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей, а также судебные расходы в размере 360 рублей.

Кроме этого с военного комиссариата в доход местного бюджета взыскана государственная пошлина в размере 100 рублей и в пользу государственного учреждения Дальневосточного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации - расходы, связанные с проведением экспертизы, в размере 22 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2