news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурская область подготовилась к отопительному сезону на 80 процентов

Подготовка к отопительному сезону в районах Приамурья идет в рабочем режиме.

(Биробиджан, 4 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Подготовка к отопительному сезону в районах Приамурья идет в рабочем режиме. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По словам и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья Рустема Набиуллина, формирование запасов топлива для нужд муниципальных образований, в целом, идет по графику. Поэтапно ведется ремонт оборудования теплоэлектроцентралей, продолжается ремонт инженерных сетей. «На особом контроле правительства области находится подготовка к зимнему периоду жилищного фонда и учреждений социальной сферы. Завершается подготовка элеваторных узлов, ремонт внутридомовых сетей и кровель», - рассказал Р.Набиуллин.

По его словам, средний показатель готовности Приамурья к отопительному сезону составляет в настоящее время 80 процентов. В числе прочего заготовлено 382 тысячи тонн угля. Особое внимание будет обращено на населенные пункты Ключи, Соловьевск, Первомайский, Восточный и Грибское, где подготовка к зиме отстает от графика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2