news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лечебным учреждениям Рязани необходимо обновить материально-техническую базу

Проблемы и перспективы развития системы здравоохранения Рязани обсудили депутаты Рязанской гордумы.

(Саранск, 3 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Проблемы и перспективы развития системы здравоохранения Рязани обсудили депутаты Рязанской гордумы на заседании профильного комитета. Об этом сообщает пресс-центр городской Думы.

На заседании комитета по здравоохранению, социальной защите населения Рязанской городской Думы депутаты заслушали информацию администрации города о состоянии лечебно-профилактических учреждений Рязани, их подготовке к работе в осенне-зимний период.

По словам начальника управления здравоохранения Андрея Низова, в городе действуют 32 муниципальных лечебно-профилактических учреждения, в которых работают более 2 тысяч врачей и порядка 3,5 тысячи человек среднего медицинского персонала.

В числе основных проблем - дефицит полезных площадей большинства учреждений и необходимость обновления материально-технической базы. Значительное положительное влияние на процесс замены медицинского оборудования оказала в 2006-2007 годах реализация национального проекта "Здоровье". С 2008 года по нацпроекту прямое финансирование на данные цели из федеральной казны не производится, однако оно сохраняется за счет городского и областного бюджетов. "Если по нацпроекту в прошлом году было перечислено порядка 50 млн. рублей, то в этом году, несмотря на прекращение соответствующего финансирования из федерального бюджета, нами получено оборудования примерно на ту же сумму", - уточнил Андрей Низов.

Депутаты гордумы решили в дальнейшем еще раз вернуться к обсуждению данных вопросов и более детально рассмотреть аспект эффективного использования уже закупленного оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2