news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал новый хоккейный сезон

Сегодня в «Татнефть-арене» матчем между «Ак Барсом» и «Авангардом» дан старт новому хоккейному сезону в Казани.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в «Татнефть-арене» матчем между «Ак Барсом» и «Авангардом» дан старт новому хоккейному сезону в Казани. Это первая в столице Татарстана встреча в рамках созданной в этом году Континентальной хоккейной лиги.

За ходом матча, который стартовал в эти минуты в «Татнефть-арене», наблюдают Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, а также тысячи болельщиков, до отказа заполнившие дворец.

Выступление группы поддержки ХК «Ак Барс» на льду и танцевальном паркете, а также эффектное лазерное шоу предварили открытие сезона. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, вице-президент КХЛ Родион Тухватуллин и советник президента лиги Боб Гуденау.

«Я поздравляю вас с началом нового хоккейного сезона. Надеюсь, что в течение всего года вы всегда будете с командой», - обратился к казанским болельщикам Марат Бариев. - Прошлый сезон завершился для российского хоккея очень удачно – победой нашей сборной на чемпионате мира. 4 хоккеиста казанского «Ак Барса» в составе сборной России стали чемпионами мира. Поздравим и пожелаем им успехов».

По мнению министра, каждая хоккейная команда будет стараться завоевать первый Кубок Гагарина. «Особых успехов в нынешнем сезоне хочется пожелать хоккеистам «Ак Барса», - отметил Марат Бариев.

В свою очередь вице-президент КХЛ сказал: «Сегодня лига пришла в столицу Татарстана. Наш хоккей достоин самых лучших хоккейных дворцов, самых звездных игроков, таких побед, как успех сборной России на ЧМ и таких болельщиков как вы. Красивого и мужественного хоккея».

«Сегодня я вижу зал, заполненный болельщиками, значит у КХЛ – светлое будущее», - считает Боб Гуденау.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2