news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Автограда сгубили алкоголь и старый телевизор

Работающий телевизор стал причиной пожара в квартире пенсионерки.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Трагедией закончилось распитие спиртных напитков для пожилой женщины, проживающей на 5 этаже 9-этажного дома в Набережных Челнах.

Захмелев, пенсионерка уснула на кровати, а телевизор выключить забыла. Старая аппаратура не выдержала нагрузки и заискрилась. Пламя перекинулось на оконные шторы и мебель. Пенсионерка, надышавшись угарным газом, не смогла вовремя покинуть задымленную комнату.

Дым, выходящий из квартиры, заметили соседи, которые вызвали пожарных и сообщили, что внутри горящего помещения находится его пожилая хозяйка. Газодымозащитники вскрыли входную дверь и вынесли на лестничную площадку находившуюся без сознания пенсионерку. До приезда медиков ей была оказана первая доврачебная помощь. Но через
несколько минут женщина скончалась. Также пожарными по лестничным маршам из задымленного подъезда были эвакуированы 11 жильцов.

Всего, по данным пресс-службы МЧС РТ, за минувшие сутки в республике произошло 11 пожаров в результате которых погибли 2 человека. Пожарными был спасен 21 человек.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2