news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 надзирателя из Приамурья нанесли заключенному 12 незаконных ударов

2 надзирателя из Приамурья нанесли заключенному 12 незаконных ударов.

(Биробиджан, 3 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Амурский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил в суд уголовное дело в отношении сотрудников исправительного учреждения, обвиняемых в превышении полномочий. Об этом сообщили вчера в прокуратуре Амурской области.

Установлено, что 21 мая 2008 года около 8 часов 30 минут в помещении оперативного дежурного федерального бюджетного учреждения исправительной колонии № 5 УФСИН России по Амурской области находились сотрудники колонии Сергей Журавлев и Аркадий Кузин. Они незаконно применили к осужденному Б. физическую силу и специальные средства, резиновую палку ПР-73.

«Своими действиями Журавлев С. и Кузин А. причинили осужденному телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, которые возникли, как считает следствие, минимум от 12 ударов, нанесенных по различным частям тела», - рассказали работники прокуратуры.

По их словам, санкция указанной статьи предусматривает каждому из обвиняемых наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2