news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕАО посетила делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы

Еврейскую автономную область посетила делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

(Биробиджан, 3 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Еврейскую автономную область посетила делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщили вчера в областном правительстве.

Делегацию возглавлял депутат польского парламента Тадеуш Илински. Визит был ознакомительным – иностранцы побывали в биробиджанской еврейской общине «Фрейд», синагоге, Благовещенском кафедральном соборе, познакомились с достопримечательностями областного центра.

В правительстве ЕАО состоялись официальные встречи с губернатором Еврейской автономии Николаем Волковым и его заместителями Валерием Гуревичем и Марией Жирдецкой. Представители международной организации интересовались миграционными процессами, а также сотрудничеством ЕАО с КНР.

По словам Тадеуша Илински, он участвует в подготовке очередного доклада для Совета Европы. В него войдут впечатления от поездки членов ПАСЕ в ЕАО и Хабаровский край. По мнению польского депутата, эта информация может представлять интерес для стран – членов Совета Европы, в которых мало знают о российском Дальнем Востоке. Чтобы расширить эти знания, руководитель делегации предложил провести в Страсбурге (Франция) презентацию Еврейской автономной области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2