news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурские милиционеры, задержавшие грабителя, будут поощрены

1 сентября в пункт проката видеокассет Благовещенска зашел молодой человек. Кирпичом, лежавшим в сумке, нанес удар по голове девушки-продавца.

(Хабаровск, 2 сентября, “Татар-информ”, Денис Постольский). 1 сентября в пункт проката видеокассет Благовещенска зашел молодой человек. Кирпичом, лежавшим в сумке, нанес удар по голове девушки-продавца. К счастью, удар прошел по касательной, но и этого времени нападавшему хватило, чтобы схватить из кассы 1700 рублей и скрыться.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в областном УВД, сразу на место происшествия выдвинулись несколько экипажей сотрудников милиции. Экипаж ППС в составе прапорщика милиции Валерия Тищенко и сержанта милиции Анатолия Шевченко заметили, что из киоска видеопроката выскочил человек, похожий по приметам на разыскиваемого и бросился бежать.

Несмотря на то, что милиционеры сами являются неплохими спортсменами, догнать беглеца сразу им не удалось. Пришлось сделать предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, который отрезвляюще подействовал на пытавшегося скрыться парня. Когда на его запястьях защелкнулись наручники, выяснилось, что задержанный буквально считанные минуты назад совершил еще одно разбойное нападение, но в этот раз продавец-мужчина сумел оказать ему сопротивление.

Оперативники предполагают, что данный молодой человек может быть причастным еще к нескольким преступлениям. Валерий Тищенко и Анатолий Шевченко за задержание опасного преступника будут поощрены правами начальника УВД по Амурской области Юрия Фокина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2