news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «В диалоге с ЕС позиция России только усиливается»

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов подвел итоги саммита Евросоюза.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Олег Морозов рассказал журналистам о том, что очередной перенос сроков рассмотрения нового договора России и Евросоюза ничего не меняет в формате отношений Россия - Европа.

Вице-спикер предположил, что "нашим партнерам по Евросоюзу очень хотелось что-то внятное сказать, но ничего внятного мы не услышали". Об этом сообщает полит.ру.

Олег Морозов отметил, что ряд ведущих европейских держав - Германия, Франция, Италия - заняли взвешенную позицию, это означает, что нет повода для резких телодвижений. «Они понимают, что у них самих не все в порядке, потому что косовский прецедент он собственно развязал эту ситуацию, а Грузия сделала все, чтобы последовали те действия России, которые были предприняты в виде соответствующих указов президента России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии», - заявил вице-спикер.

"На мой взгляд ничего экстраординарного на европейско-российском направлении не происходит. Идет диалог, диалог, на мой взгляд, идет в достаточно выверенных спокойных тонах, что усиливает позицию России" - заключил Олег Морозов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2