news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бернар Аккуайе призвал Россию искать политическое решение конфликта на Северном Кавказе

Председатель Госдумы РФ встретился со спикером французского парламента в рамках саммита руководителей парламентов стран «Большой восьмерки».

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Спикер французского парламента Бернар Аккуайе призвал Россию искать политическое решение конфликта на Северном Кавказе. Он заявил об этом на встрече с Председателем Государственной Думы Борисом Грызловым в Хиросиме, где сегодня открылся саммит руководителей парламентов стран "Большой восьмерки".

"Я от всего сердца выражаю надежду на нахождение политического решения в соответствии с планом из шести пунктов, принятым президентами Франции и России. Политическое решение должно вписываться в рамки международного права", - сказал Ьернар Аккуайе. Он добавил, что это "политическое решение должно вписываться в рамки международного права". При этом он понимает действия России с исторической точки зрения. "Однако, Россия, - сказал он, - это демократическая страна, и есть определенные правила, которым необходимо следовать".

Борис Грызлов в свою очередь заявил, что признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии было "единственной возможностью спасти эти народы от уничтожения", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи спикеры России и Франции также обменялись мнениями о двусторонних отношениях. Председатель Госдумы РФ констатировал активный рост товарооборота, развитие сотрудничества в осуществлении ряда технологических проектов, в том числе освоения космоса.

Также Бернар Аккуайе принял приглашение Бориса Грызлова принять участие на предстоящем в следующем году заседании двусторонней межпарламентской комиссии.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2