news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа в Казани задержана «гастролерша»

В отношении цыганки, приехавшей в Казань на "праздничные промыслы", возбуждено уголовное дело.

(Казань, 1 сентября, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). "Гастролершу", приехавшую в Казань на праздники чтобы подзаработать на кражах, задержали сотрудники милиции. Об этом корреспонденту информационного агентства "Татар-информ" сообщили сегодня в УВД Казани.

Воровка была задержана 30 августа в одном из торговых центров города. Женщина приехала в Казань на праздники с приятельницей. В поле зрения сотрудников отдела по раскрытию карманных краж уголовного розыска УВД Казани женщины попали еще на Булаке. Сотрудники милиции в штатской одежде "вели" злоумышленниц до торгового центра. Парочка зашла в спортивный отдел, где 42-летняя жительница Казани в это время подбирала кроссовки сыну. Покупатели были настолько увлечены примеркой обуви, что оставили неподалеку без присмотра сумку с деньгами. Этим и воспользовались злоумышленницы. Пока одна отвлекала продавщиц, вторая залезла в оставленную без присмотра чужую сумку и вытащила кошелек. После этого женщины в спешке покинули спортивный отдел.

Сотрудники милиции подошли к рассеянной покупательнице и поинтересовались, не пропало ли у нее что-нибудь из сумочки, но женщина сказала, что все на месте. После этого милиционеры продолжили слежку за злоумышленницами, которые после спортивного отдела разошлись в разные стороны. Однако одну из них все же удалось задержать. В сумке 33-летней задержанной оказался краденый кошелек с 11630 рублями, визитными карточками, дисконтными карами и водительским удостоверением потерпевшей. Благодаря документу сотрудникам милиции удалось выяснить координаты пострадавшей. Ею оказалась частная предпринимательница. Женщина в слезах сообщила сотрудникам милиции, что обнаружила пропажу кошелька. Потерпевшая была вызвана в РУВД, где ей милиционеры вернули ее вещи.

Примечательно, что при личном досмотре задержанной воровки с цыганской внешностью были обнаружены железнодорожные билеты. Оказалось, что она вместе со своей знакомой приехала в Казань непосредственно перед праздниками - 29 августа из села Октябрьское Самарской области.

Женщина находится под стражей. Сотрудники милиции занимаются поисками второй "гастролерши". По факту возбуждено уголовное дело по п.г. ч.2 ст. 158 УК РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2