news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День знаний безопасность в Рязанской области обеспечивают более 2 тысяч милиционеров

На территории Рязанской области находится 708 общеобразовательных, 13 вспомогательных школ, 414 детских садов.

(Саранск, 1 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На территории Рязанской области находится 708 общеобразовательных, 13 вспомогательных школ, 414 детских садов, в общей сложности около 1200 образовательных учреждений. В День Знаний порог школ переступят более 110 тысяч учащихся. Обеспечивать безопасность школьников, педагогов и гостей будут более 2 тысяч милиционеров, сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев.

Силами различных подразделений органов внутренних дел совместно с представителями властных структур и работниками учебных заведений осуществлены комиссионные обследования зданий, прилегающей территории на предмет их антитеррористической и противопожарной защищенности.

Особое внимание уделено вопросам контроля за деятельностью частных охранносыскных структур, осуществляющих охрану более 70 процентов образовательных учреждений, расположенных на территории Рязанской области. На встречах с руководителями негосударственных охранных предприятий обсуждены вопросы качества охранных услуг, оказываемых учреждениям образования, решено выставить на посты в школы 1 сентября наиболее подготовленных и грамотных сотрудников ЧОПов, отработан порядок взаимодействия ОВД с охранно-сыскными структурами.

Разработаны планы обеспечения правопорядка во время проведения Дня знаний, предусматривающие конкретную расстановку сотрудников ОВД. Участковые уполномоченные милиции и инспектора по делам несовершеннолетних задействуются на школах обслуживаемых административных участков, т.е. в местах, где они в наибольшей степени располагают информацией о гражданах и особенностях прилегающих к учебным заведениям территорий.

Созданы резервы сотрудников ОВД на случай осложнения оперативной обстановки. Сотрудникам подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и административными правонарушениями поставлена задача принять меры по недопущению продажи алкогольной продукции поблизости от образовательных учреждений.

Сегодня в Рязани на наиболее оживленных пешеходных переходах и транспортных путях вблизи учебных заведений выставлены 80 автопатрулей ДПС, а в целом предполагается задействовать на дорогах области более 500 сотрудников ГИБДД. В соответствии с разработанной расстановкой сил и средств наряды ДПС будут выставлены у каждой школы. Крупнотоннажный транспорт будет направлен по объездным маршрутам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2