news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День Республики в Автограде проходит первенство города по конному спорту

В скачках принимают участие 50 лошадей и наездников из Оренбургской области, Башкортостана, городов и районов Татарстана.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Мероприятия, приуроченные празднованию Дня Республики Татарстан, в Автограде начались в 10 часов и на Ипподроме города. Здесь проходит первенство города по конному спорту, посвященное Дню Республики Татарстан и памяти Рашита Хамадеева, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель исполкома Челнов Василь Шайхразиев. Он отметил, что благодаря прежнему главе города Рашиту Хамадееву в Набережных Челнах конный спорт получил возрождение. Именно тогда конно-спортивная школа «Тулпар» стала специализированным комплексом с прекрасными условиями для занятий.

Сейчас в Набережных Челнах более 300 детей и подростков занимаются конным спортом. Они активно выступают на республиканских и всероссийских соревнованиях.

В сегодняшних скачках принимают участие 50 лошадей и наездников из Оренбургской области, Башкортостана, городов и районов Татарстана. Все они намерены побороться за лучшие результаты, продемонстрировать мастерство и красоту верховой езды.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2