news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бобровской воспитательной колонии прошла ежегодная родительская конференция

В этом году колонию под Воронежем посетила и делегация Правительства Пензенской области.

(Тамбов, 30 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В ФГУ «Бобровская воспитательная колония УФСИН России по Воронежской области» прошла родительская конференция.

В ее работе приняли участие родители осужденных, представители общественных и религиозных организаций, члены Попечительского совета, сотрудники колонии и осужденные.

По мнению администрации колонии, родительская конференция не просто очередная встреча родителей со своими детьми, а уникальная возможность изнутри увидеть жизнь учреждения, познакомиться с бытом и условиями отбывания подростками наказания. В рамках мероприятия участникам конференции организовали экскурсию по основным объектам колонии: столовой, храму, школе, ПУ, общежитиям отрядов.

В этом году колонию посетила и делегация Правительства Пензенской области во главе руководителем комитета по работе с молодежью администрации Пензенской области Олегом Бабкиным. Вместе с правительственной делегацией из Пензенской области приехали родители и родственники осужденных, которым пензенские власти выделили автобус.

Для осужденных Егора Миронова и Романа Вишневского этот день стал последним днем пребывания в колонии и на торжественной линейке, завершавшей родительскую конференцию, им были вручены наказы и добрые напутствия. Под аплодисменты всех присутствующих они, в сопровождении своих родителей, покинули территорию колонии и поехали домой, один в Ярославскую, а другой в Пензенскую область, сообщает «ВрнНьюз».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2