news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Тамбова будут штрафовать за отказ прививать домашних питомцев от бешенства

С начала года в городе зарегистрировано 3 случая заражения животных бешенством.

(Тамбов, 29 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Городская власть усилит контроль над профилактикой бешенства. С начала года в Тамбове зарегистрировано 3 случая заражения животных этим заболеванием. Их обнаружили прямо в центре города. Диагноз «бешенство» подтвердился у двух диких лисиц и одного домашнего кота. Информация об этом прозвучала на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города.

В целях борьбы с одним из самых опасных заболеваний городская администрация проведет мониторинг поголовья собак и кошек, и вакцинацию животных против бешенства. За отказ от прививок для домашних питомцев на их владельцев будут наложены штрафы.

Особое внимание планируется уделить содержанию городских свалок и контейнерных площадок. Были случаи, когда именно они зимой становились местом кормежки диких зверей. Управляющие компании должны обеспечить своевременный вывоз отходов, а также провести дератизацию. Дирекции городских дорог поручено активизировать работу по сокращению числа безнадзорных животных, сообщает пресс-служба городской администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2