news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили вопрос дальнейшего благоустройства города

В Набережных Челнах планируется благоустройство малых архитектурных форм и бассейнов города.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Как сделать Набережные Челны в будущем еще краше, чище и благоустроеннее - этот вопрос решали сегодня городские чиновники за «круглым столом» в мэрии Автограда. Совещание провел заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Зайнуллин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в обсуждении темы «Новый язык современного ландшафтного дизайна и зеленого строительства» активное участие приняли заведующая отделом журнала «Цветоводство», кандидат биологических наук Любовь Хитрова,  заведующая лабораторией цветоводства Ботанического сада Марийского государственного университета Ольга Загрекова и главный архитектор города Ольга Никитина. Гости высоко оценили удачные дизайнерские решения в цветочном оформлении Набережных Челнов.

«Достижений в Набережных Челнах очень много, но останавливаться на достигнутом мы не намерены. Нам предстоит работа в плане благоустройства малых архитектурных форм, бассейнов» - сказала Ольга Никитина. Сегодня в Автограде при строительстве любого объекта обязательным условием является благоустройство территории. Озеленение является одним из основных пунктов в градостроительной политике города. Основную нагрузку по этой части несет ОАО «Горзеленхоз» - одно из старейших предприятий города. Оно задает основной стиль городским проспектам, паркам. Ежегодный общегородской конкурс по озеленению и благоустройству также дает мощный импульс развитию зеленого хозяйства Набережных Челнов.


***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2