news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин встретился с деканом коллегии кардиналов Анджело Содано

Во встрече также принял участие представитель Святого Престола в РФ, апостольский нунций архиепископ Антонио Меннини.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в Казанской ратуше мэр города Ильсур Метшин встретился с деканом Коллегии кардиналов, кардиналом Анджело Содано.

Во встрече также приняли участие представитель Святого Престола в РФ, апостольский нунций архиепископ Антонио Меннини, настоятель католического прихода Казани отец Диогенес Валентин Уркиза, представители мэрии Казани.

«Благодарю вас за ваш визит. Для нас сегодня очень значимый день: мы вернули верующим возможность молиться. Это историческое событие в жизни столицы нашей республики», - отметил Ильсур Метшин. Мэр города с благодарностью вспомнил Папу Иоанна Павла II, с чьей помощью три года назад была возвращена на родину икона Казанской Божией матери. Также он выразил благодарность отцу Диогенесу за его усиленную работу.

Ильсур Метшин напомнил, что представители администрации города посещали города явления Божией матери Фатиму и Лурд, чтобы посмотреть, как там организовывают паломнические центры. «Сегодня мы уже прошли достаточно большую дорогу, чтобы сделать паломнический центр в Казани, чтобы как можно больше верующих – не только христиан, католиков, но и всех желающих - могли увидеть икону Казанской Божией матери. В этом году мы все силы вложили в завершение строительства католического храма, и я думаю, на следующий год у нас будет больше финансовых возможностей, чтобы выполнить работы в паломническом центре», - отметил мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2