news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Люди в Цхинвали говорили комиссару Совета Европы об ощущении предательства

Константин Косачев подвел итоги встречи Бориса Грызлова с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", глава международного комитета Госдумы Константин Косачев подвел итоги встречи Председателя Высшего совета партии "Единая Россия", Председателя Госдумы Бориса Грызлова с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом.


Подводя итоги встречи, Константин Косачев отметил: «Из впечатлений, которыми поделился с нами господин Хаммарберг, со всей очевидностью следует, что в Южной Осетии действительно произошла гуманитарная катастрофа. То, как отреагировала на эти события Россия, обусловлено, в первую очередь, пониманием того, что нужно спасать людей, как бы кто на это не реагировал».


«Для Росси очень важна работа комиссара Совета Европы по правам человека, важны его выводы. Потому что во многих международных организациях, включая Совет Европы, сейчас пытаются не заметить сам факт гуманитарной катастрофы и начинают обсуждение ситуации с оценок действий России. Это кардинально неправильно»,- считает Косачев.


Господин Хаммарберг сегодня также говорил и о том, что все люди, с которыми он разговаривал в Цхинвали, говорили об ощущении предательства. Он именно это слово употребил – предательство. «Когда президент Саакашвили в 9 вечера 7 августа сказал, что военная сила использоваться не будет, и даже ответа на провокации даваться не будет, а через 2,5 часа началась полномасштабная военная операция, жертвами которой стало гражданское население Южной Осетии уже без разбора национальностей. И говорить нужно о первопричинах конфликта для того, чтобы оценить последствия и не допустить повторения этой трагедии в будущем». Об этом сообщается на официальном сайте ВПП «Единая Россия».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2