news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничный салют будет продолжаться в течение 9 минут

Большой праздничный салют, или пиротехнический спектакль, будет дан завтра в 22.00 во время финальной песни фестиваля «Сотворение мира».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в 22.00 в рамках празднования Дня республики и Дня города будет дан большой праздничный салют, который будет длиться в течение 9 минут и сопровождаться музыкой. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Дирекция праздничных программ».

Пиротехнические устройства будут расположены под стенами Кремля и на 3 баржах, установленных в акватории Казанки. Пиротехнический спектакль начнется во время финальной песни участников фестиваля «Сотворение мира». В целом большой праздничный салют (а он будет именно таковым) станет продолжаться в течение 9 минут. Примерно такой же салют был дан в День 9 Мая, но это пиротехническое шоу по своему размаху и охвату будет все-таки масштабнее. К примеру, так называемое зеркало салюта (длина всполохов) будет достигать в ночном небе 300 метров. Кроме того, ожидается более 2 тысяч залпов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2