news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Католики Казани получат в подарок статую Мадонны Фатимы

В следующем месяце группа пилигримов Апостолата Святой Фатимы в США доставит в Казань статую Мадонны Фатимы для передачи католическому приходу города.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). В следующем месяце группа пилигримов Апостолата Святой Фатимы в США доставит в Казань статую Мадонны Фатимы для передачи католическому приходу города. Об этом сообщил сегодня на открытии нового здания католического приходского центра Воздвижения Святого Креста президент Всемирного Апостолата Фатимы Дэвид Каролло.

«Это большая честь для нас, присутствовать сегодня на открытии этой церкви. Как общественная организация верующих, мы несем миссию распространения послания Фатимы по всему миру. Это послание касается людей всего мира, но особенно оно касается жителей России», - сказал в своем выступлении Дэвид Каролло.

Апостолат Святой Фатимы, прежнее название – «Синяя Армия» - был создан в Америке в 1946 году как армия Девы Марии. Завет Божией матери Фатимы был записан в 1946 году как необходимое условие возрождения России и мира во всем мире.

Сегодня Апостолат продолжает распространять послание Фатимы по всему миру. Именно Синей армии православные обязаны спасением Казанской иконы. Организацией был организован сбор средств, позволивший приобрести икону за 3 млн. долларов США. Спасенная икона была размещена в Фатиме в церкви, принадлежащей Апостолату Святой Фатимы. Синяя армия передала икону Папе Иоанну Павлу II для возвращения ее на родину.

«Много лет назад мы собрали деньги и выкупили икону из рук тех, кто не понимал ее огромного духовного значения. Для нас, как и для вас, эта икона имеет намного большее значение, чем просто памятник религиозного искусства. Это краеугольный камень и символ веры. Нашей высшей целью было - быть защитниками этой реликвии и сохранить ее до тех пор, когда эта реликвия сможет вернуться на свою законную родину. Она хранилась в специальной базилике в городе Фатима много лет и служила объектом поклонения людей всего мира. Папа Иоанн Павел II получил эту икону от нас в надежде приехать в Россию с этим даром», - сказал Д.Каролло.

«Прекрасная статуя Мадонны Фатимы была дарована нам для передачи в вашу страну. Эта статуя будет передана сюда как подарок от нашей организации. Сейчас она с крестным ходом передвигается по территории США и вскоре будет готова для передачи в этот прекрасный собор. Члены апостолата Фатимы и все жители США передадим этот образ сюда в надежде, что он будет объектом поклонения жителей России и всего мира. Группа пилигримов из США прибудет сюда в следующем месяце и передаст статую. Разрешите считать этот подарок, эту статую символом мира, любви и надежды, которые нам был передан в Фатиме, и мы передадим его вам», - отметил Д.Каролло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2