news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские дороги проходят спецреставрацию

В 2008 году из краевого бюджета на эти цели было выделено 156,6 миллиона рублей.

(Владивосток, 29 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Завершается поверхностная обработка 130 километров дорог края. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, сегодня в работе последний километр, включенный в план на 2008 год по краевой целевой программе «Дороги края».

Отметим, что в этом году приморские дорожники закончили поверхностную обработку 130 километров пути на две недели раньше намеченного срока.

Специалисты отмечают, поверхностная обработка считается одним из эффективных и экономичных способов ремонта дорог, повышающих безопасность дорожного движения.

Этот комплекс работ предполагает устройство шероховатой поверхности на асфальтобетонном покрытии, что увеличивает прочность и износостойкость дорог, улучшает их сцепные свойства и антигололедные качества. На отдельных участках пути предусматривается ямочный ремонт.

Напомним, в 2008 году из краевого бюджета на эти цели было выделено 156,6 миллиона рублей. Губернатор края Сергей Дарькин подчеркивает: «Необходимо привести все в порядок все дороги края. Дорожная сеть Приморья должна быть качественной и безопасной – как для водителей, так и для пешеходов. Это важная и социально значимая задача, от решения которой зависит комфортность проживания людей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2