news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на нефть оказались во власти урагана в Мексиканском заливе

Нефть дорожает из-за угрозы урагана в Мексиканском заливе, а нефтяные компании США эвакуируют рабочих с нефтяных и газовых платформ.

(Москва, 28 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Цены на «черное золото» сегодня на торгах продолжили рост по причине угрозы прохождения шторма через Мексиканский залив, вынудившей «Royal Dutch Shell», «BP» и «ConocoPhillips» эвакуировать рабочих с нефтяных и газовых платформ. Об этом сообщает агентство «Bloomberg».

«Похоже «Густав» движется на Луизиану, туда, где сосредоточена большая часть производства, - отмечает эксперт из «Energy Security Analysis». - Это может причинить существенный ущерб».

«Надо подождать и посмотреть какую силу наберет ураган к тому моменту, когда достигнет Мексиканского залива», - добавил он.

Согласно сообщению CNBC, «Густав» может остановить добычу 1,2 млн. баррелей нефти в сутки, если достигнет Мексиканского залива.

На 18:40 стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть достигла 118,02 доллара за баррель, поднимаясь в ходе торгов выше отметки в 120 долларов за баррель. Цена на октябрьские нефтяные фьючерсы марки Brent поднялась на 9 центов и составили 116,29 долларов за баррель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2