news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранцы ждут решения суда за совершение разбойного нападения в Казани

В настоящее время подсудимые находятся под стражей.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Приволжском районном суде Казани на рассмотрении находится уголовное дело в отношении трех иностранцев – гражданина Киргизии и двух граждан Азербайджана.

Подсудимые обвиняются в совершении преступления по ст.162 ч.2 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Потерпевшие – два молодых казанца.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде, подсудимые, заранее договорившись о совершении разбойного нападения, распределили между собой роли. Гражданин Д. познакомился с двумя молодыми людьми и пригласил их выпить с ним. После распития спиртного Д., под предлогом отвести потерпевших к девушкам легкого поведения, повел их к одному из домов по улице Гарифьянова, двое других подсудимых, согласно отведенным им ролям, пошли за ними.

Спустя некоторое время подсудимые напали на потерпевших. Д. ударил одного из парней рукой по лицу, от чего последний упал на землю. Затем подсудимые накинули на голову второго потерпевшего куртку и, уронив его на землю, стали избивать, при этом нанесли парню примерно 20 ударов ногами по телу и голове. Убедившись, что потерпевшие не могут оказать сопротивление, налетчики открыто похитили у одного из молодых людей сотовый телефон, а у другого серебряную цепочку с крестиком. После чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время подсудимые находятся под стражей и ждут решения суда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2