news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области будет открыто более 10 спортивных площадок

Документ предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области.

(Псков, 27 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). В течение сентября в рамках программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах" будет открыто порядка 10 универсальных спортивных площадок, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам председателя Госкомитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александра Коновалова, конкурс на строительство площадок выиграла фирма "Бамард" - одна из крупнейших фирм в стране, занимающихся строительством спортивных объектов. Первые из спортивных площадок будут открыты в Невеле, Опочке, Великолукском районе, Острове. Две площадки появятся в Великих Луках и три в Пскове. Кроме того, осенью этого года в рамках программы развития сети плоскостных спортивных сооружений начнется строительство городских и школьных стадионов. Всего до конца года предполагается реконструировать и построить 17 объектов спортивной инфраструктуры.

В нынешнем году в Псковской области началась реализация программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах". Документ предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкция и строительство этих типовых объектов будет осуществляться за счет средств областного бюджета. В 2008 году в области планируется построить 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 миллионов рублей. В целом финансирование областной целевой программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области" за три года составит 250 миллионов рублей. На эти средства в регионе будет построен или отремонтирован 71 объект спортивной инфраструктуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2