news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан наркоман, специализирующийся на краже автомагнитол

Возбуждено уголовное дело в отношении казанского наркомана, на счету которого целая серия краж автомагнитол.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Казани задержан мужчина, который несколько лет промышлял на кражах автомагнитол. Вор специализировался на «десятках», сообщила пресс-секретарь Вахитовского РУВД Казани Ева Богданова.

Поймать 28-летнего злоумышленника милиционерам не удавалось на протяжении последних трех лет. Ему удавалось исчезать с места преступления раньше, чем пострадавшие прибегали на звук сигнализации. Однако злоумышленник никогда не пользовался перчатками. По оставленным отпечаткам пальцев сотрудниками уголовного розыска был накоплен значительный материал. Он вскрывал замки автомобилей при помощи обычных металлических ножниц. Автовор никогда не привлекал к себе внимания окружающих, а попался он случайно. Парня в нетрезвом виде доставили в районное управление внутренних дел, тут все и выяснилось.

Всего на счету задержанного 10 автомагнитол-панелек, которые он продавал за 800-1000 рублей. Деньги тратил на наркотики. По фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ («Кража»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2