news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировском районе Казани состоятся праздничные мероприятия

Праздничные торжества будут посвящены Дню города и Дню республики.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 28 августа в саду Рыбака по ул.К.Цеткин и 27 августа в поселке Залесный пройдут районные праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню города, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В программе мероприятий - праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района и артистов эстрады. В рамках праздника первоклассникам района будут вручены ранцы. Жители района узнают о том, как реализуются в Кировском районе программа по обеспечению жильем молодых семей. В частности, будут названы фамилии семей, улучшивших в прошлом году свои жилищные условия. Этим семьям будут вручены символические подарки.

Женщины, родившие в этом году второго ребенка, получат сертификаты «Материнский капитал». Подарки от администрации Кировского района вручат детям, родившимся несколько лет назад 30 августа. Планируется чествование семейных пар, отметивших недавно свои «золотые» свадьбы.

В ходе праздника организаторы мероприятия намерены подвести итоги районного этапа 1-го открытого городского фотоконкурса «Моя Казань». Победители в номинациях «Архитектура района» и «Люди района» получат ценные призы.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2