news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа безопасность казанцев будет охранять около 6 тысяч сотрудников милиции

Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии Казани сообщил заместитель начальника УВД Казани Сергей Чанкин.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 30 августа на работу выйдет более 6 тысяч сотрудников милиции. 4,5 тысячи из них будут находиться именно в местах празднования. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии Казани сообщил заместитель начальника УВД Казани, начальник милиции общественной безопасности Сергей Чанкин.

«Мы стали шире применять технические средства, которые есть в нашем распоряжении. Места проведения праздничных мероприятий в Вахитовском районе на 70 процентов будут находиться под видеонаблюдением», – рассказал он.

Таким образом, у правоохранительных органов будет возможность наблюдать за происходящими на празднике событиями в режиме реального времени. Кроме того, если какое-то правонарушение не будет пресечено сразу, то искать злоумышленников будет легче.

Сергей Чанкин также сообщил, что с 22.00 29 августа до 6.00 30 августа будет перекрыто движение на площади Тысячелетия. Движение по улицам Лево- и Право-булачная будет закрыто с 23.00 29 августа и весь следующий день. Здесь будут устанавливать концертные площадки и торговые ряды.

В день праздника также временно будет ограничено движение частного транспорта по улице Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2