news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билеты на Параолимпиаду хорошо продаются

На сегодняшний день продано свыше 480 тыс. билетов, из них 32 тыс. предназначены для зрителей-инвалидов, их семей и друзей.

(Хабаровск, 26 августа, “Татар-информ”, Алексей Минин). По словам старшего должностного лица оргкомитета Игр, билеты на церемонии открытия и закрытия Паралимпийских игр в Пекине и связанные с ними спортивные соревнования продаются хорошими темпами. Его слова приводит агентство Синьхуа.

«На сегодняшний день продано свыше 480 тыс. билетов, из них 32 тыс. предназначены для зрителей-инвалидов, их семей и друзей», - сказал на пресс-конференции в воскресенье в Пекине Тан Сяоцюань (Tang Xiaoquan), исполнительный вице-председатель BOCOG и вице-президент Китайской федерации инвалидов.

По словам Чжао Чуньлюаня (Zhao Chunluan), главы Федерации инвалидов Пекина, от общего количества 1,66 млн. билетов на Паралимпийские игры, лучшие места пойдут зрителям-инвалидам. Цены на билеты сохраняются низкими – от 30 юаней (4,40$) до 80 юаней, плюс до 14 сентября билеты можно забронировать через официальный веб-сайт. Как говорит Чжао, билеты будут продаваться в порядке поступления заказов. В целях предоставления большему количеству людей возможности насладиться Играми 20 процентов билетов были бесплатно предоставлены Образовательной паралимпийской программе.

Со вчерашнего дня логотипы Олимпиады в Пекине меняются на логотипы Паралимпиады «Небо, Земля и Люди». «Все участвующие отделы готовы приступить к замене и мы уверены в успешной организации ещё одних Игр», - сказал вчера директор паралимпийского отделения BOCOG Чжан Цюпин (Zhang Qiuping).

13-е Паралимпийские игры пройдут в Пекине 6-17 сентября. В дополнение к паралимпийским объектам здания по всему городу были оборудованы устройствами для прохода инвалидов, также ими были дополнительно оборудованы несколько исторических объектов, такие как Запретный город и Великая китайская стена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2