news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт «Казань» обслужил 500-тысячного пассажира

В минувшую субботу Международный аэропорт «Казань» обслужил с начала текущего года 500-тысячного пассажира.


(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). 500-тысячного пассажира с начала 2008 года обслужил Международный аэропорт «Казань». В прошлом году аналогичный показатель был достигнут 23 октября, сообщает пресс-служба аэропорта.


Пассажиропоток в аэропорту имеет тенденцию к постоянному росту. За 7 месяцев текущего года число обслуженных пассажиров в Международном аэропорту «Казань» возросло на 35,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 434794 человек.

И это не удивительно: ежегодно в аэропорту «Казань» организуются новые направления, ведется работа по разработке мероприятий по стыковке авиарейсов, предоставляется широкий спектр услуг пассажирам для комфортного пребывания в залах аэровокзалов.

В планах предприятия – масштабная реконструкция аэропортового комплекса, включающая в себя строительство двух новых и обновление существующих пассажирских терминалов, строительство новой взлетно-посадочной полосы, способной принимать все типы пассажирских и грузовых самолетов. Планируется также возвести два новых перрона, которые позволят вдвое увеличить количество стоянок для самолетов. Намечено строительство грузового терминала, новых ангаров, топливно-заправочного комплекса, кейтеринга, базы наземного обслуживания, офисных зданий, гостиницы. Ныне существующая гостиница будет оснащена под бизнес-центр. Появится и обширная парковочная площадка.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2