news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский открывает новый сезон первым из казанских театров

Завтра в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им.В.И.Качалова состоится традиционный сбор труппы.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Завтра в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им.В.И.Качалова состоится традиционный сбор труппы. После отпуска «качаловцы» встретятся в стенах родного театра, поздравят «летних» именинников с прошедшими днями рождения, а артиста театра Илью Славутского – с присвоением почетного звания «Заслуженный артист Татарстана».

Кроме того, художественный руководитель-директор театра Александр Славутский сообщит о ближайших творческих планах труппы.

Качаловский в этом году открывает сезон первым из казанских театров. Уже 10 сентября зрители увидят премьерный спектакль «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского. На открытие ожидается приезд гостей из Екатеринбурга, где в июле с успехом прошли трехнедельные гастроли качаловцев. Представители Свердловского отделения СТД РФ во главе с председателем Владимиром Мишариным поздравят качаловцев с открытием сезона и премьерой. Об этом агентству «Татар-информ» сообщила заведующая литчастью театра Диляра Хусаинова.

В конце сентября театр примет участие в Международном Волковском театральном фестивале в Ярославле. В фестивальной афише – «Визит дамы». В ноябре казанцев ждут в Хельсинки на фестиваль «Русские сезоны» со спектаклем «Пиковая дама».

Еще до открытия сезона начнутся репетиции спектакля «Двенадцать стульев» по роману И.Ильфа и Е.Петрова, новый учебный год настанет для студентов актерского курса РАТИ, обучающихся в стенах качаловского уже третий год.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2