news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 6 тыс. детей Дальнего Востока получат к 1 сентября наборы первоклассника

Уникальность акции заключается в том, что при таком географическом масштабе помощь будет действительно адресной.

(Хабаровск, 25 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). 5700 школьных ранцев с канцелярскими принадлежностями получат первоклассники всего Дальнего Востока в рамках благотворительной акции Дальневосточной энергетической компании «Помоги ученику собраться в школу».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы акции, в настоящее время на территории Дальнего Востока проживает огромное количество семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Отсутствие материальных средств на приобретение детям школьной формы, учебников и даже канцтоваров становится в таких семьях неразрешимой проблемой и в большинстве случаев ставят под угрозу посещение ребенком учебного заведения. Особенно остро данная проблема ощущается в сельской местности.

Благодаря акции в конце августа 5700 ранцев, наполненных всеми необходимыми школьными принадлежностями, отправятся в города и деревни Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономии.

Уникальность акции заключается в том, что при таком географическом масштабе помощь будет действительно адресной, то есть наборы получат именно те первоклашки, приход которых первого сентября в школу действительно под угрозой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2