news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В память о начальнике угрозыска в городе Кораблино открыта мемориальная доска

В память о подвиге своего павшего коллеги сотрудники ОВД по Кораблинскому муниципальному району собрались у его дома на траурный митинг.

(Саранск, 24 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В городе Кораблино Рязанской области открыта мемориальная доска на доме, где жил бывший начальник уголовного розыска ОВД Кораблинского района Владимир Горлов. 28 лет назад он погиб при задержании вооруженного преступника.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Управления внутренних дел по Рязанской области, в тот день в августе 1980 года в общежитии комбината шелковых тканей пьяный мужчина с ружьем в руках взял в заложники женщину и трех детей. Во время штурма Владимир Федорович шел первым и первым принял смертельный выстрел. Спасти опытного оперативника не удалось. У него остались жена и двое детей. Заложники не пострадали, а преступник понес заслуженное наказание.

В память о подвиге своего павшего коллеги сотрудники ОВД по Кораблинскому муниципальному району собрались у его дома на траурный митинг, на котором выступил исполняющий обязанности начальника УВД по Рязанской области полковник милиции Владимир Цепков, глава Кораблинского района Михаил Липатов, начальник Кораблинского ОВД Андрей Матвеев, ветераны райотдела.

После митинга собравшиеся возложили цветы на могилу Владимира Горлова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2