news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по волейболу в Пекине повторила результат Афин

Наша команда обыграла в матче за «бронзу» сборную Италии и, как и 4 года назад, заняла третье место.

Наша команда обыграла в матче за «бронзу» сборную Италии и, как и 4 года назад, заняла третье место.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Мужская сборная России по волейболу завоевала бронзовые медали Олимпиады в Пекине. Сегодня подопечные Владимира Алекно взяли верх над сборной Италии в матче за третье место.

Четверка команд-участниц полуфиналов мужского олимпийского волейбольного турнира Пекина повторяла таковую образца 4-летней давности. Как и 4 года назад в финал вышла сборная Бразилии, россияне вновь сыграли лишь в матче за «бронзу». А вот команды Италии и США поменялись местами – американцы вышли в финал, а итальянцам пришлось сражаться в матче за третье место.

Впрочем, настоящего сражения не получилось. Россияне не испытали проблем с обладателями «серебра» Афин итальянцами, чуть больше чем за час обыграв сборную Аппенинского полуострова со счетом 3:0. Лучшим игроком в составе обеих команд вновь, как и в полуфинальной встрече, стал российский диагональный Максим Михайлов – он набрал 20 очков, в том числе 3 – на подаче. Экс-игроки казанского «Динамо-ТТГ» (ныне «Зенита) Сергей Тетюхин и Александр Косарев «отметились» соответственно 6 и 10 очками.

Таким образом, сборная России как и 4 года назад в Афинах стала бронзовым призером Олимпиады. А лучшим результатом российской сборной на Играх по-прежнему остается «серебро» Сиднея.

В свою очередь наша мужская гандбольная сборная заняла по итогам Олимпиады в Пекине 6-е место. Сегодня россияне упустили победу в матче за 5-е место против команды Польше – 28:29.

Россия – Италия – 3:0 (25:22, 25:19, 25:23).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2